Нам давно пора прекратить превращать наш город в свалку

от 12.05.2020
Нам давно пора прекратить превращать наш город в свалку

Административная комиссия  Пий-Хемского кожууна информирует Вас о том, что согласно - Правил  благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городском поселении  г. Туран Пий-Хемского муниципального района Республики Тыва, утвержденным Решением Хурала представителей, от 15.03.2019 № 8, где установлены, единые и обязательные к исполнению нормы и требования в сфере благоустройства территорий для всех физических   и юридических лиц независимо от форм собственности, ведомственной принадлежности, а также лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, являющимися пользователями или владельцами земель, застройщиками, собственниками, владельцами и арендаторами зданий, строений и сооружений, расположенных на территории поселения.

На основании Правил  благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городском поселении  г. Туран Пий-Хемского муниципального района Республики Тыва, следует:

Прилегающая территория – участок территории с газоном, архитектурными объектами малых форм и другими сооружениями, непосредственно примыкающий к границе земельного участка, принадлежащего физическому или юридическому лицу на праве собственности, аренды, постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения.

4.1. Физические, юридические и должностные лица независимо от их организационно-правовых форм, обязаны обеспечить своевременную и качественную очистку, уборку и содержание принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков и прилегающих территорий в соответствии с действующим законодательством, настоящими Правилами.

20.2.  На территории городского поселения ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

20.1.1. Вывозить и выгружать бытовой, строительный мусор и грунт, промышленные отходы и хозфекальные сточные воды из выгребных ям в места, не отведенные для этой цели органом местного самоуправления и не согласованные с органами санитарно-эпидемиологического надзора и комитетом по охране окружающей среды.

20.2.7. Юридическим, должностным и физическим лицам складировать строительные материалы, органические удобрения (навоз), мусор, дрова на прилегающих к строениям и домовладениям территориях без разрешения городского поселения.

20.2.12. Выливать жидкие коммунальные отходы, в том числе помои на территории двора и на улицы, в водостоки ливневой канализации и прочие, не предназначенные для этих целей места.

Таким образом, во исполнение пунктов Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городском поселении г. Туран Пий-Хемского муниципального района Республики Тыва, просим Вас обратить Ваше внимание на то, что принадлежащая Вам территория была благоустроена, очищена от мусора.

За нарушение установленных органами местного самоуправления Правил  благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городском поселении г. Туран Пий-Хемского муниципального района Республики Тыва предусмотрена ответственность согласно ст. 8.4 (нарушение правил благоустройства территорий городских округов и поселений, принятых представительными органами местного самоуправления в Республике Тыва) Закона Республики Тыва от 30.12.2008 г. № 905 ВХ-2 "Кодекс Республики Тыва об административных правонарушениях", влекущее за собой наложение административного штрафа.

на граждан в размере от 2000 до 3000 рублей; на должностных лиц - от 5000 до 10000 рублей; на юридических лиц - от 20000 до 50000 рублей.

Ограничение по возрасту: 18+.    |    Сегодня: 30 октября 2020 года, пятница.    |    Основная версия