от 26.01.2019

26 января в спортивном зале Центра Культуры и Досуга им. Марка Оюна состоялось первое в этом году соревнование среди организаций и учреждений города «Спорт – это здоровье, успех, дружба». Организаторы, работники Центра Культуры, подготовили интересные и очень весёлые этапы спортивных эстафет.Участие приняли, к сожалению, только 3 команды, но это были самые уверенные, ловкие и смекалистые участники, которые спортивный зал учреждения превратили в весёлый стадион. Команды, на время, состязались в «эстафете зверей», «ночном ориентировании», «забеге крокодильчиков» и «пингвинах», «весёлом хоккее». Капитаны пробовали свою сноровку в конкурсе «Чудо капитан». Общекомандный забег в круговом вращении превзошёл все ожидания. Каждый этап соревнований судейская коллегия фиксировала временем пробега, по итогам определились и победители. I место заняла команда «Карапузы» дошкольного учреждения детский сад № 1, II место команда «Ну, погоди» Центра социальной помощи семье и детям«Позитив» , III место команда Отдела образования Пий-Хемского кожууна. Соревнования прошли с задором и хорошим настроением не только участников, но и болельщиков. Команда дошкольного образования детский сад № 1, получившая главную награду и переходящий кубок, как победитель, в феврале месяце проводит вторые по счёту соревнования среди организаций и учреждений города. Всем участникам новых побед! Организациям и учреждениям города желаем активной подготовки к февральским стартам! До новых спортивных встреч, ведь Спорт – это Здоровье, Успех и Дружба!